Escolas de Tempo Integral

Escolas de Tempo Integral

Relação de Escolas de Tempo Integral:

1. Colégio Estadual Adolfho Batista – Anápolis
2. Colégio Estadual Carlos de Pina – Anápolis
3. Colégio Estadual Lions Melchior de Araújo – Anápolis
4. Colégio Estadual Padre Trindade – Anápolis
5. Colégio Estadual Violeta Pitaluga – Anápolis
6. Colégio Estadual Roque Romeu Ramos – Ouro Verde de Goiás
7. Escola Estadual Caic Darci Ribeiro – Aparecida de Goiânia
8. Colégio Estadual Rui Rodrigues – Senador Canedo
9. Colégio Estadual Polivalente Professora Antusa – Campos Belos
10. Escola Estadual Madre Natividade Gorrochategui – Catalão
11. Escola Estadual Wilson Elias Jorge Democh – Catalão
12. Colégio Estadual Castro Alves – Cumari
13. Colégio Estadual João Bernardes de Assunção – Davinópolis
14. Escola Estadual Amélia de Castro Lima – Goiandira
15. Escola Estadual Dácio Amorim Fonseca – Ouvidor
16. Escola Estadual São Tomaz de Aquino – Ceres
17. Escola Estadual Professora Maria Carmelita Macedo Corrêa – Ceres
18. Escola Estadual Mariana Schettine – Nova Glória
19. Escola Estad ual Cônego José Trindade da Fonseca e Silva – Rianápolis
20. Escola Estadual Virgílio do Vale – Ceres
21. Escola Estadual Mauro Alves Guimarães – Formosa
22. Escola Estadual Presidente Vargas – Formosa
23. Escola Estadual Luiz Gonzaga Sobrinho – Goianésia
24. Colégio Estadual São Francisco – São Francisco de Goiás
25. Colégio Estadual Cora Coralina – Goiás
26. Escola Estadual Mestre Nhola – Goiás
27. Colégio Estadual Dr. Albion de Castro Curado – Goiás
28. Escola Estadual Illidia Maria Perillo Caiado – Mossâmedes
29. Colégio Estadual Manuel Vicente Rosa – Goiatuba
30. Colégio Estadual Orcalino Fernandes Evangelista – Goiatuba
31. Colégio Estadual Ladico Vieira – Vicentinópolis
32. Escola Estadual Presidente Artur Costa e Silva – Araçu
33. Escola Estadual Belarmino Essado – Inhumas
34. Escola Estadual João Lobo Filho – Inhumas
35. Escola Estadual Alfredo Nasser – Itauçu
36. Escola Estadual Ary Demósthenes de Almeida – Itauçu
37. Escola Estadual Alfredo Nasser – Amorinópolis
38. Colégio Estadual de Aplicação – Iporá
39. Escola Estadual Maria Olinta de Almeida – Itaberaí
40. Escola Estadual José Eduardo do Couto – Itaguari
41. Escola Estadual de Americano do Brasil – Americano do Brasil
42. Colégio Estadual Dr. Ary Ribeiro Valadão Filho – Itaguaru
43. Colégio Estadual Joaquim Teodoro de Souza – Heitoraí
44. Escola Estadual José Pedro de Faria – Itapuranga
45. Escola Estadual Milton Camilo de Faria – Itapuranga
46. Escola Estadual Coronel Virgílio José de Barros – Itapuranga
47. Escola Estadual Sinval de Souza Ramos – Morro Agudo de Goiás
48. Escola Estadual Ligia Assis Paiva – Buriti Alegre
49. Colégio Estadual Alfredo Nasser – Buriti Alegre
50. Colégio Estadual Perilo Rodrigues de Moura – Inaciolândia
51. Colégio Estadual Adoniro Martins de Andrade – Itumbiara
52. Colégio Estadual Dr. José Feliciano Ferreira – Itumbiara
53. Escola Estadual Homero Orlando Ribeiro – Itumbiara
54. Colégio Estadual Polivalente Dr. Menezes Júnior – Itumbiara
55. Colégio Estadual Rui Barbosa – Itumbiara
56. Colégio Estadual Ermelino Felix de Miranda – Itumbiara
57. Escola Estadual Felix de Almeida – Itumbiara
58. Colégio Estadual Serafim de Carvalho – Jataí
59. Colégio Estadual Emilia Ferreira de Carvalho – Jataí
60. Escola Estadual José Manoel Vilela – Jataí
61. Escola Estadual Washington Barros França – Jataí
62. Colégio Estadual Dr. Brasil de Ramos Caiado – Jussara
63. Colégio Estadual Cecília Meireles – Luziânia
64. Colégio Estadual Bandeirante – Goiânia
65. Colégio Estadual do Crimeia Oeste – Goiânia
66. Colégio Estadual Dr. Antônio Raimundo Gomes da Frota – Goiânia
67. Colégio Estadual José Honorato – Goiânia
68. Colégio Estadual Professor Genesco Ferreira Bretas – Goiânia
69. Colégio Estadual Polivalente Professor Goiany Prates – Goiânia
70. Colégio Estadual Professora Vandy de Castro Carneiro – Goiânia
71. Colégio Estadual Antônio Albino Ferreira – Minaçu
72. Colégio Estadual Calumério Galvão – Campinaçu
73. Escola Estadual Antônio Rodrigues dos Santos – Colinas do Sul
74. Escola Estadual Integral Coronel Carrijo – Mineiros
75. Escola Estadual Juscelino Kubitscheck – Caldas Novas
76. Escola Estadual Senador Olegário Pinto – Marzagão
77. Escola Estadual Alfredo Nasser – Morrinhos
78. Escola Estadual Dra. Gertrudes Lutz – Morrinhos
79. Escola Estadual Rui Barbosa – Pontalina
80. Escola Estadual Professor Ferreira – Paraúna
81. Escola Estadual Barão do Rio Branco – Palmeiras de Goiás
82. Escola Estadual Santos Dumont – Nazário
83. Escola Estadual Professora Emerenciana E. A. dos Santos – Cromínia
84. Escola Estadual Abdala Daher – Piracanjuba
85. Escola Estadual Dom Bosco – Piracanjuba
86. Escola Estadual Juscelino Kubitschek de Oliveira – Piracanjuba
87. Escola Estadual Leo Lynce – Piracanjuba
88. Escola Estadual de Aragarças – Aragarças
89. Escola Estadual Costa e Silva – Piranhas
90. Escola Estadual Joaquim Francisco de Souza – Piranhas 
91. Escola Estadual Dom Bosco – Ipameri
92. Escola Estadual Michele Santinoni – Ipameri
93. Colégio Estadual Eurípedes Barsanulfo – Palmelo
94. Escola Estadual Augusto Monteiro de Godoy – Pires do Rio
95. Escola Formação Integral para Menores – Pires do Rio
96. Escola Estadual Professor Enio Martins Arruda – Formoso
97. Escola Estadual Pedro II – Porangatu
98. Colégio Estadual Dr. Pedro Ludovico Teixeira – Santa Tereza de Goiás
99. Escola Estadual Elias Pereira de Souza – Guarani de Goiás
100. Escola Estadual de Tempo Integral Pedro Sobrinho de Oliveira – Cachoeira Alta
101. Colégio Estadual Lauro Jacinto da Silva – Quirinópolis
102. Colégio Estadual Presidente Castelo Branco – Quirinópolis
103. Escola Estadual Quintiliano Leão Neto – Quirinópolis
104. Colégio Estadual de São Simão – São Simão
105. Escola Estadual Cunha Bastos – Rio Verde
106. Escola Estadual Maria Ribeiro Carneiro – Rio Verde
107. Escola Estadual Levindo Borba – Rubiataba
108. Escola Estadual Alcides Rodrigues da Silva – Santa Helena de Goiás
109. Escola Estadual Mundo Novo – Mundo Novo
110. Colégio Estadual Antônio Campos – São Luís de Montes Belos
111. Escola Estadual Amélia Issa – Orizona
112. Escola Estadual Marista Padre Lancísio – Silvânia
113. Colégio Estadual Moisés Santana – Silvânia
114. Escola Estadual Zenaide Campos Roriz – Vianópolis
115. Escola Estadual Sol Dourado – Trindade
116. Escola Estadual Valdivino Serafim – Guapó
117. Colégio Estadual Aeroporto – Uruaçu
118. Escola Estadual José Feliciano Ferreira – Mara Rosa
119. Escola Estadual Professora Francisca Pinto F. Rosa – Posse
120. Colégio Estadual Donato Coutinho de Abreu – Aparecida de Goiânia