O Gabinete

Secretário: Flávio Rios Peixoto da Silveira

Contato: 3201-3199/3117

Assessoria de Gabinete – Email Geral: gabinete@seduc.go.gov.br
Secretária Executiva: Glauciane Matias Almeida
Email: glauciane.almeida@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199/3117

GABINETE – CGAB

Gabinete do Secretário: Flávio Rios Peixoto da Silveira
Secretária Executiva:
Glauciane Matias Almeida
E-mail geral: gabinete@seduc.go.gov.br
E-mail: glauciane.almeida@seduc.go.gov.br

Convites - Isabella Gomes Carrijo Mendes Davi
E-mail: isabella.mendes@seduc.go.gov.br
Telefone: 3201-3199 /3051

Audiências - Margareth de Cássia Pane Kozlowski
E-mail: margareth.kozlowski@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199 /3051

Recepção: Deborah da Silva Lopes
Contato: 3201-3199/ 3201-4051

Chefe de Gabinete: Antônio Celso Ferreira Fonseca – Data de Nasc: 22/02
E-mail: antonio.fonseca@seduc.go.gov.br

Assessora da Chefia de Gabinete
Maria de Lurdes Rezende Silva
E-mail: maria.rezende@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199/3051/3117
Fax: 3201-3084

Assessoria do Gabinete do Secretário

Assessoria de Assuntos Políticos - Jacqueline Bezerra Cunha
E-mail: jacqueline.cunha@seduc.go.gov.br
Contato:3201-3199

Assessoria de Assuntos Culturais - Sonea Maria Stival Pimenta
E-mail: sonia.pimenta@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199

Assessoria de Ofícios e Processos - Priscilla David Quintanilha
E-mail: priscilla.quintanilha@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3081

Assessoria de Assuntos Diversos - Honorival Fagundes Alves
E-mail: honorival.alves@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199/ 4710

SUPERINTENDÊNCIA EXECUTIVA - SUEX

Superintendente: Ivo Cezar Vilela - Data de Nasc. 25/02
E-mail geral: gabinete@seduc.go.gov.br
E-mail: ivo.vilelea@seduc.go.gov.br
Contato: 32013029/3097/3163/3172

Assessoria
Margareth Taylor Pereira
Email: margareth.tpereira@seduc.go.gov.br
Contato: 32013029/3097/3163/3172

COMUNICAÇÃO SETORIAL - COMSET

Chefia: Teresa Cristina Ribeiro Costa - Data de Nasc: 08/12
Email: teresacosta.jornalista@gmail.com
Imprensa/Divulgação/Assessoria - comunicacao.seduce@gmail.com
Institucional-administrativo – Uso Interno Seduce
comunicacaosetorial@seduce.go.gov.br
Contato: 3201-3027/3004/3020/3160/3071/

ADVOCACIA SETORIAL – ADSET - NÚCLEO JURÍDICO DE ACOMPANHAMENTO DAS PARCERIAS PÚBLICAS

Procuradora  Chefe da Advocacia Setorial: Helianny Siqueira Alves Gomes de Andrade - Data de Nasc: 24/11
E-mail: helianny.andrade@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3113

NÚCLEO JURÍDICO DE ACOMPANHAMENTO DAS PARCERIAS PÚBLICAS

Chefe de Núcleo: Guilherme Resende Christiano - Data de Nasc: 08/12
Email: guilherme.christiano@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3055

Assessoria Jurídica: Nelson Dias Dourado
E-mail: nelson.dourado@seduc.go.gov.br
Josélia Vieira Luz Alfaix
E-mail:josélia.alfaix@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3055

Secretária: Mayara Wagner Margaria Borges Carvalho
E-mail: mayara.carvalho@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3002

Apoio Administrativo/Diversos: Shirley Brandão Cruvinel
E-mail shirley.cruvinel@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3053 / 3201-3075

GERÊNCIA DA SECRETARIA-GERAL – GESG

Gerente: Leila Freire Correa
E-mail:  leila.correa@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3028

Assessoria: Regina Maria Albino Chagas
E-mail: regina.chagas@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3028

Numeração de documentos,
arquivos e encaminhamentos: André Michell, Edileuza, Cristina,
Ildimar, Lúcia e Maria dos Reis
Contato: 3201-3169

Redação: Cleonice, Divina Célia, Gláucia,
Mara Cristina, Nedy, Rogério e Suelene
Contato: 3201-3028

NÚCLEO DE MONITORAMENTO DA GESTÃO COMPARTILHADA

Chefe de Núcleo: Ademar Rodrigues Silva Júnior
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail:ademar.rjunior@seduc.go.gov.br
E-mail: contratosdegestao@seduc.go.gov.br

GERÊNCIA DE OUVIDORIA

Gerente: Joaquim de Trindade Filho
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail: joaquim.tfilho@seduc.go.gov.br; ouvidoria@seduce.go.gov.br
Contato: 3201-3136 / 3201-3141

CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO

Presidente:Maria Ester Galvão de Carvalho - Data de Nasc: 14/02
E-mail: presidenciacee@gmail.com

Vice-Presidente:Eduardo Mendes Reed
Data de Nasc: 10/05

Secretário-Executivo:Marcos Elias Moreira
Data de Nasc: 13/08

Contato: 3201-4780

CONSELHO ESTADUAL DE CULTURA

Prsidente: Nancy Ribeiro de Araújo e Silva
Endereço: Pça.Dr. Pedro Ludovico Teixeira, Centro Cultural Marieta Telles Machado, n° 26, Centro, Goiânia – GO 74003-010
Contato:  3201- 6682 / 6684

Secretária-Executiva: Eucione Maria de Oliveira

CONSELHO ESTADUAL DE ESPORTE E LAZER

Presidente: José Eduardo Álvares Dumont
Endereço: Av. Anhanguera, nº 5.110, Ed. Moacir Teles.
4º andar. Centro CEP: 74.043-010 – Goiânia - GO
E-mail: joadumont@hotmail.com
Contato:62 3201-3000