O Gabinete

Secretária: Raquel Figueiredo Alessandri Teixeira – Data de Nasc: 24/11 – Email: raquel.teixeira@seduc.go.gov.br
Fone: 3201-3199/3117

Assessoria de Gabinete – Email Geral: gabinete@seduc.go.gov.br
Secretária Executiva: Glauciane Matias Almeidaz – Email: glauciane.almeida@seduc.go.gov.br
Fone: 3201-3199/3117

GABINETE – CGAB

Gabinete da Secretária: Raquel Figueiredo Alessandri Teixeira – Data de Nasc: 24/11
E-mail: raquel.teixeira@seduc.go.gov.br

Secretária Executiva:
Glauciane Matias Almeida
E-mail geral: gabinete@seduc.go.gov.br
E-mail: glauciane.almeida@seduc.go.gov.br

Convites - Isabella Gomes Carrijo Mendes Davi
E-mail: isabella.mendes@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199 /3051

Audiências - Margareth de Cássia Pane Kozlowski
E-mail: margareth.kozlowski@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199 /3051

Recepção: Deborah da Silva Lopes
Contato: 3201-3199/ 3201-4051

Chefe de Gabinete: Antônio Celso Ferreira Fonseca – Data de Nasc: 22/02
E-mail: antonio.fonseca@seduc.go.gov.br

Assessora da Chefia de Gabinete
Maria de Lurdes Rezende Silva
E-mail: maria.rezende@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199/3051/3117
Fax: 3201-3084

Assessoria do Gabinete da Secretária

Assessoria de Assuntos Políticos - Jacqueline Bezerra Cunha
E-mail: jacquelinecunha@hotmail.com
Contato:3201-3199

Assessoria de Assuntos Culturais - Sonea Maria Stival Pimenta
E-mail: soneastival@uol.com
Contato: 3201-3199

Assessoria de Ofícios e Processos - Luiz Antônio Machado de Araújo
E-mail: luiz.araujo@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3081

Assessoria de Ofícios e Processos - Lucilélia Lemes de Castro
E-mail: lucilelia.silva@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3081

Assessoria de Ofícios e Processos - Priscilla David Quintanilha
E-mail: priscilla.quintanilha@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3081

Assessoria de Assuntos Diversos - Honorival Fagundes Alves
E-mail: honorival.alves@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3199/ 4710

SUPERINTENDÊNCIA EXECUTIVA - SUEX

Superintendente
Ivo Cezar Vilela - Data de Nasc: 25/02
Email: ivo.vilela@seduc.go.gov.br
Fone: 32013029/3097/3163/3172

Assessoria
Margareth Taylor Pereira
Email: margareth.tpereira@seduc.go.gov.br
Fone: 32013029/3097/3163/3172

COMUNICAÇÃO SETORIAL - COMSET

Chefia: Teresa Cristina Ribeiro Costa - Data de Nasc: 08/12
Email: teresacosta.jornalista@gmail.com

(Imprensa/Divulgação/Assessoria) comunicacao.seduce@gmail.com

(Institucional-administrativo – Uso Interno Seduce)

comunicacaosetorial@seduce.go.gov.br
Fone: 3201-3027/3004/3020/3160/3071/

ADVOCACIA SETORIAL – ADSET

Procuradora – Chefe da Advocacia Setorial

Helianny Siqueira Alves Gomes de Andrade - Data de Nasc: 24/11
E-mail: helianny.andrade@seduc.go.gov.br
Fone: 3201-3113

NÚCLEO JURÍDICO DE ACOMPANHAMENTO DAS PARCERIAS PÚBLICAS
CÓDIGO SEI
Chefe de Núcleo

Data de Nasc: 04/02

Guilherme Resende Christiano

E-mail: guilherme.christiano@seduc.go.gov.br

3201-3055
Assessoria Jurídica Nelson Dias Dourado

nelson.dourado@seduc.go.gov.br

3201-3055

 

Josélia Vieira Luz Alfaix

josélia.alfaix@seduc.go.gov.br

Secretária Mayara Wagner Margaria Borges Carvalho

mayara.carvalho@seduc.go.gov.br

3201-3002

 

Apoio Administrativo/Diversos Shirley Brandão Cruvinel

shirley.cruvinel@seduc.go.gov.br

3201-3053

3201-3075

NÚCLEO JURÍDICO DE ACOMPANHAMENTO DAS PARCERIAS PÚBLICAS

Chefe de Núcleo: Guilherme Resende Christiano

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: guilherme.christiano@seduc.go.gov.br

Contato:  3201-3055

GERÊNCIA DA SECRETARIA-GERAL – GESG
GERÊNCIA DA SECRETARIA-GERAL – GESG
CÓDIGO SEI n° 5716
Gerente

Data Nasc:  19/08

Leila Freire Correa

E-mail: leila.correa@seduc.go.gov.br

3201-3028
Assessoria Regina Maria Albino Chagas

E-mail: regina.chagas@seduc.go.gov.br

3201-3028
Numeração de documentos, arquivos e encaminhamentos André Michell, Edileuza, Cristina, Ildimar, Lúcia e Maria dos Reis 3201-3169
Redação Cleonice, Divina Célia, Gláucia, Mara Cristina, Nedy, Rogério e Suelene 3201-3028
NÚCLEO DE MONITORAMENTO DA GESTÃO COMPARTILHADA

Chefe de Núcleo: Ademar Rodrigues Silva Júnior
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail:ademar.rjunior@seduc.go.gov.br
E-mail: contratosdegestao@seduc.go.gov.br

GERÊNCIA DE OUVIDORIA

Gerente: Joaquim da Trindade Filho

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste - 74.110-010 - Goiânia/GO

E-mail: joaquim.tfilho@seduc.go.gov.br; ouvidoria@seduce.go.gov.br
Fone: 3201-3136 / 3201-3141

CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO

Presidente
Maria Ester Galvão de Carvalho - Data de Nasc: 14/02
E-mail: presidenciacee@gmail.com

Vice-Presidente
Data de Nasc: 10/05 Eduardo Mendes Reed

Secretário-Executivo
Data de Nasc: 13/08 Marcos Elias Moreira

3201-4780

CONSELHO ESTADUAL DE CULTURA

Nancy Ribeiro de Araújo e Silva

Endereço: Pça.Dr. Pedro Ludovico Teixeira, Centro Cultural Marieta Telles Machado, n° 26, Centro, Goiânia – GO 74003-010
Contato:  3201- 6682 / 6684

Secretária-Executiva: Eucione Maria de Oliveira

CONSELHO ESTADUAL DE ESPORTE E LAZER

Secretário-Executivo:José Eduardo Álvares Dumont