Superintendência Executiva

Superintendente: Ivo Cézar Vilela
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste , CEP 74110-010 – Goiânia – Goiás
Contatos: 3201-3097 / 3201-3029 / 3201-3163 / 3201-3172
E-mail: ivo.vilela@seduc.go.gov.br

Conforme a Lei 17.257/2011 § 2º, à Superintendência Executiva compete exercer as funções de organização, supervisão técnica e controle das atividades da Pasta, cabendo ao seu titular substituir o Secretário em suas faltas e impedimentos.

Superintendência de Gestão, Planejamento e Finanças - SGPF - SGPF

Superintendente: Rivael Aguiar Pereira

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 02, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3097 / 3201-3029 / 3201-3163 / 3201-3172

E-mail: rivael.pereira@seduc.go.gov.br

Núcleo Técnico de Planejamento e Finanças

Chefe do núcleo: Emmanuely Domingos Prego

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 18, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3058 / 3201-3032

E-mail: emmanuely.prego@seduc.go.gov.br

Gerência de Licitações - GEL

Gerente: Tatiana Marcelli Faria

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 25, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3186 / 3201-3017

E-mail: tatiana.faria@seduc.go.gov.br

Gerência da Merenda Escolar - GEMES

Gerente: Fátima Vaudimar Costa Silva

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 64, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contato: 3201-3123 / 3201-3128

E-mail: gae@seduc.go.gov.br / fatima.vsilva@seduc.go.gov.br

Gerência de Suprimento e Patrimônio - GESP

Gerente: Marilianne Glauce Mendes Almeida

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 30, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3057

E-mail: geal@seduc.go.gov.br

Gerência de Apoio Administrativo e Serviços – GEAAS

Gerente: Cleber Amaral e Silva

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste - Sala 48, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3152/ 3201-3181

E-mail: cleber.asilva@seduc.go.gov.br

Gerência de Planejamento - GEP

Gerente: Raimunda Almeida dos Santos Velázquez

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 16, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3045 / 3201-3166

E-mail: planejamento@seduc.go.gov.br/ raimunda.velazquez@seduc.go.gov.br

Gerência de Gestão de Contratos e Convênios

Gerente: Sandro Alves Camargo

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 20, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3015

E-mail: sandro.camargo@seduc.go.gov.br

Gerência de Melhoria de Processos e Captação de Recursos

Gerente: Ronaldo Pinheiro de Araújo

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 25, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-3306

E-mail:

Gerência de Execução Orçamentária e Financeira - GEROF

Gerente: Isaneide Maria da Silva Cardoso

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 20, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Contatos: 3201-4796 / 3201-4797

E-mail: isaneide.cardoso@seduc.go.gov.br

Superintendência de Infraestrutura

Superintendente: Francisco das Chagas Soares Ávila
Endereço: Av. Anhanguera, n. º 7171, Qd. R-1, Lt. 06 – Setor Oeste – CEP 74110-010 – Goiânia -GO
E-mail: francisco.avila@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3191 / 3078

Superintendência de Gestão de Pessoas

Superintendente: Solange Andrade de Oliveira

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: solange.oliveira@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-3114 / 3201-3170

Núcleo de Gestão de Modulação e Registros Funcionais

Chefe de Núcleo: Célia Maria Lopes Araujo Martins

Endereço:  Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: celia.martins@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-4786/ 3201-3107

 

Gerência de Análise e Concessão de Direitos e Vantagens

Gerente: Manoel Eloy de Melo Oliveira dos Santos

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: manoel.santos@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-3100

Gerência da Folha de Pagamento e Registros Funcionais

Gerente: Aronídias Sérvulo do Carmo

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: aronidias.carmo@seduc.go.gov.br

Gerência de Avaliação de Desempenho

Gerente: Jurisleya Pinheiro de Melo Bernardo Lobo

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: jurisleya.lobo@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-3157 / 3104

Gerência de Saúde e Bem-Estar

Gerente: Rafael Vieira de Araújo

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: rafael.araujo@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-4155

Superintendência de Integração Tecnológica da Informação - SITI

Superintendente: Rosana Cerosino
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail:rosana.cerosino @seduc.go.gov.br
Contato: 3201-4713

Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação

Chefe de Núcleo: Bruno Marques Correia

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: bruno.correia@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-3177

Gerência de Tecnologia Educacional e Inovação

Gerente: Marcelo Morais de Barros

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: marcelo.barros@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-3310

Gerência de Suporte de Rede e Comunicação de Dados

Gerente: Alano Rodrigo Batista Oliveira

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail: alano.oliveira@seduc.go.gov.br

Contato: 3201-3201/ 3155