Superintendência Executiva

Superintendente:

E-mail:

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste , CEP 74110-010 – Goiânia – Goiás
Contatos: 3201-3029/3201-3097/3201-3172

Conforme a Lei 17.257/2011 § 2º, à Superintendência Executiva compete exercer as funções de organização, supervisão técnica e controle das atividades da Pasta, cabendo ao seu titular substituir o Secretário em suas faltas e impedimentos.

Superintendência de Gestão, Planejamento e Finanças - SGPF - SGPF

Superintendente: Etel de souza Junior
E-mail: etel.junior@seduc.go.gov.br

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 02, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3097 / 3201-3029

Núcleo Técnico de Planejamento e Finanças

Chefe do núcleo: Emmanuely Domingos Prego
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 18, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3058 / 3201-3032
E-mail: emmanuely.prego@seduc.go.gov.br

Gerência de Licitações - GEL

Gerente: Alessandra Batista Lago
E-mail: alessandra.lago@seduc.go.gov.br
Contatos: 3201-3186 / 3201-3017
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 25, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás

Gerência da Merenda Escolar - GEMES

Gerente: Fátima Vaudimar Costa Silva
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 64, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contato: 3201-3123
E-mail: gae@seduc.go.gov.br / fatima.vsilva@seduc.go.gov.br

Gerência de Suprimento e Patrimônio - GESP

Gerente:Adriana Cordeiro Rolim Alcovias

Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 30, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3057
E-mail: geal@seduc.go.gov.br

Gerência de Apoio Administrativo e Serviços – GEAAS

Gerente: Ademar Rodrigues Silva Júnior
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste - Sala 48, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3152/ 3201-3181
E-mail: ademar.rjunior@seduc.go.gov.br

Gerência de Planejamento - GEP

Gerente: Raimunda Almeida dos Santos Velázquez
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 16, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3045 / 3201-3166
E-mail: planejamento@seduc.go.gov.br/ raimunda.velazquez@seduc.go.gov.br

Gerência de Gestão de Contratos e Convênios

Gerente:
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 20, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3015
E-mail:

Gerência de Melhoria de Processos e Captação de Recursos

Gerente: Karla Simone Oliveira Nóbrega
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 25, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-3306
E-mail:karla.nobrega@seduc.go.gov.br

Gerência de Execução Orçamentária e Financeira - GEROF

Gerente: Isaneide Maria da Silva Cardoso
Endereço: Av. Anhanguera, nº 7171, Setor Oeste - Sala 20, CEP 74110-010 - Goiânia - Goiás
Contatos: 3201-4796 / 3201-4797
E-mail: isaneide.cardoso@seduc.go.gov.br

Superintendência de Infraestrutura

Superintendente: Thiago Barros Baldino
Endereço: Av. Anhanguera, n. º 7171, Qd. R-1, Lt. 06 – Setor Oeste – CEP 74110-010 – Goiânia -GO
E-mail: thiago.baldino@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3191 / 3078

Gerência de Projetos de Infraestrutura

Gerente: Gustavo de Morais Veiga Jardim

Endereço: Av. Anhanguera, n. º 7171, Qd. R-1, Lt. 06 – Setor Oeste – CEP 74110-010 – Goiânia -GO
E-mail: gustavo.jardim@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3191 / 3078

Gerência de Manutenção Predial

Gerente: Thales Gondim Zorzetti

Contato: 3201-3067

Gerência de Fiscalização e Acompanhamento de Obras

Gerente: Thiago Augusto Oliveira Valente
Contato: 3201-3194

Gerência de Acompanhamento de Processos

Gerente: Douraídes Susa Ribeiro Chaves

Contato: 3201-3194

Superintendência de Gestão de Pessoas

Superintendente: Giordani dos Santos Lima
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

Contato: 3201-3114 / 3201-3319

Núcleo de Gestão de Modulação e Registros Funcionais

Chefe de Núcleo: Célia Maria Lopes Araujo Martins
Endereço:  Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail: celia.martins@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3370

Gerência de Análise e Concessão de Direitos e Vantagens

Gerente: Manoel Eloy de Melo Oliveira dos Santos
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail: manoel.santos@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3100

Gerência da Folha de Pagamento e Registros Funcionais

Gerente:
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail:
Contato: 62 3201-3106

Gerência de Avaliação de Desempenho

Gerente: Jurisleya Pinheiro de Melo Bernardo Lobo
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail: jurisleya.lobo@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3157

Gerência de Saúde e Bem-Estar

Gerente: Jaqueline Rocha Cornetti do Vale
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail:jaqueline.vale@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3173

Superintendência de Integração Tecnológica da Informação - SITI

Superintendente: Pedro Aurélio Guzman de Figueiredo
E-mail: pedro.figueiredo@seduc.go.gov.br

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
Contato: 3201-4713

Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação

Chefe de Núcleo: Bruno Marques Correia
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail: bruno.correia@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3177

Gerência de Tecnologia Educacional e Inovação

Gerente: Mara Letícia Soares Silva
E-mail:mara.silva@seduc.go.gov.br 

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

Contato: 3201-3310

Gerência de Suporte de Rede e Comunicação de Dados

Gerente: Alano Rodrigo Batista Oliveira
Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO
E-mail: alano.oliveira@seduc.go.gov.br
Contato: 3201-3201/ 3155

Gerência Especial de Ouvidoria – GEO

Gerente: Joaquim da Trindade Filho

Endereço: Av. Anhanguera, n. 7171, Setor Oeste – 74.110-010 – Goiânia/GO

E-mail:  ouvidoria@seduce.go.gov.br/

Contato: 3201-3136/ 3141